В Заксобрании Ростовской области готовятся к предварительным выборам

Ростов-на-Дону, 29 марта 2018. DON24.RU. Прием документов для участия в предварительном голосовании перед стартом выборов в Законодательное Собрание Ростовской области стартует уже в апреле. Сейчас донской парламент активно готовится к данному мероприятию, о чем журналистам рассказал спикер Заксобрания Александр Ищенко:

«Выборы, конечно, еще не стартовали, но предварительный отбор кандидатов начался. Хочу сказать, что в 2018 году предварительное голосование по отбору кандидатов «ЕР» впервые в РО пройдет по открытой модели. Это то, о чем мы говорили, что в предварительном голосовании могут принять участие все желающие избиратели РО. Мы убеждены в том, что такая открытая модель, такой открытый предварительный отбор кандидатов на территории области позволит выделить наиболее интересных лидеров общественного мнения, людей, у которых есть собственная программа, у которых есть собственный взгляд на то, что происходит в стране, в области. Но самое важное – мы сможем определить тех кандидатов, которые понимают, как реализовать свои предвыборные обещания и каким образом участие «ЕР» в этой работе позволит в дальнейшем вновь избранным депутатам формировать общую позицию».

Глава донского парламента также отметил, что время для старта выборов в Заксобрание выпало трудное, так как совсем недавно завершилась масштабная избирательная кампания, и теперь избирателю предстоит рассказать о том, что в скором времени состоятся еще одни выборы. Однако, по его мнению, особенно заинтересовать людей должна возможность путем самовыдвижения стать кандидатом в депутаты донского парламента и принимать непосредственное участие в жизни своего региона.

«С понедельника по пятницу в рабочее время по адресу: проспект  Ворошиловский, 18, будет работать оргкомитет по организации предварительного голосования, в который может прийти любой желающий житель области, узнать, какие нужно документы подать. Любой может обратиться, получить консультацию, выдвинуть свою кандидатуру и, при соответствии требованиям положения о предварительном голосовании, принять участие в качестве кандидата. В областном организационном комитете, который расположится в Ростове-на-Дону, будут приниматься заявления для всех избирательных округов области, так как, скорее всего, у нас будет не так уж много кандидатов из других муниципальных образований», – добавил Ищенко.

Отметим, что предварительное партийное голосование состоится 3 июня 2018 года.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.