В Таганроге уровень преступности поднялся выше областного

Таганрог, 1 февраля. DON24. Таганрог обогнал область по уровню преступности в расчете на 10 тыс. населения. Об этом сообщил начальник управления МВД России по городу Таганрогу Алексей Ермашов. Так, если областной показатель по итогам прошлого года – это 146 преступлений на 10 тыс. человек, то в Таганроге – 167. Данные  о криминальной обстановке и работе полицейских таганрогский начальник УМВД озвучил на заседании городской Думы.

По данным Ермашова, в приморском городе в 2015 году зарегистрировано почти на четверть больше преступлений: 4234 против 3460 в 2014 году. Из них 902 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Их рост за год составил 28,9%, а удельный вес в общем массиве достиг 21,3% (область – 20,1%).

В структуре таганрогской преступности стало больше мошенничеств – на 123% и преступлений экономической направленности – на 49,3% . Кражи мобильных телефонов выросли на 22,6%, просто кражи – на 12,3%. Увеличилось число преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, – на 46,7%. На четверть стало больше преступлений, связанных с наркотиками.

При этом за год в Таганроге почти на треть уменьшились кражи транспортных средств, угоны (на 14,9%) и квартирные кражи – на 3,8%. Реже стали совершать растраты (на 30%) и на треть – нарушать правила дорожного движения, сообщается в докладе начальника управления МВД России по городуТаганрогу.
Согласно отчету Ермашова, раскрываемость преступлений в Таганроге за год улучшилась. За 12 месяцев 2015 года полицейские  раскрыли 2036 преступлений – на 16,7% больше, чем в 2014 году (область: +16%). Количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений тоже выросло на 29,6%. 
По данным главы УМВД Таганрога, общая раскрываемость составила 51,7%, то есть каждое второе преступление раскрывается. 


Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

На Западе вышел комикс о ЧВК «Вагнер»

Ростовская область, 14 апреля 2024. DON24.RU. В книжных магазинах Европы появился в продаже комикс, посвященный ЧВК «Вагнер». Это первое графическое издание о частной военной компании из России, предназначенное для западной аудитории.

Авторами комикса выступили журналисты французского журнала «Жен Африк». Они уверяют, что провели расследование деятельности «музыкантов» в странах Африки и на Украине.

Хотя «Жен Африк» обычно придерживается антиколониальной политики, результат пресловутого расследования получился крайне тенденциозный. Содержание рисованных картинок отличается оголтелой русофобией и ненавистью к России.

Это с удовольствием отметили франкоязычные СМИ, недовольные растущим влиянием Москвы в бывших французских колониях.

«В книге комиксов описывается механизм, который позволил «Вагнеру» развернуть свои щупальца в Центральноафриканской Республике и Мали», – пишет «Монд».

При этом методы «музыкантов» оказались чрезвычайно эффективными – и на Украине, и в Сирии, и в Африке, скрепя сердце признают западные репортеры.

«Французы боролись с исламистами в странах Африки, проводя широкомасштабные военные операции. Без особого успеха. Пришли русские из ЧВК «Вагнер» и за несколько месяцев покончили с влиянием радикальных фундаменталистов», – вынуждено констатировать бельгийское телевидение RTBF.