В Таганроге назначили нового замглавы администрации города
Ростовская область, 20 июля 2023. DON24.RU. Заместителем главы администрации Таганрога назначена Екатерина Громыко, сообщила пресс-служба мэрии. Она будет курировать организационно-правовые и кадровые вопросы.
До нынешнего назначения Громыко занимала должность начальника отдела правового обеспечения городской думы Таганрога.
Новый заместитель градоначальника вступила в должность сегодня, 20 июля.
В биографии Екатерины Громыко указано, что она окончила Ставропольский университет по направлению «Юриспруденция». С 2004 по 2012 годы возглавляла юридический отдел мэрии Таганрога. Затем до 2015 года работала в СП № 2 и горбольнице скорой медицинской помощи.
ЮСН: Лекция о скандальной художнице, поддерживающей Зеленского, пройдет в Ростове
Ростовская область, 17 декабря 2024. DON24.RU. В Ростове-на-Дону проанонсирована лекция, посвященная скандальной художнице Марине Абрамович, в открытую поддерживающую киевский режим, пишет Южная служба новостей (ЮСН).
«В своей карьере Марина Абрамович творила немало скандальных перформансов. Например, отмывала от крови полторы тысячи коровьих костей. Во время акции «Губы Томаса» она выпила около литра вина с медом, вырезала лезвием на собственном животе один из известных символов сатанизма – пятиконечную звезду, выпорола сама себя и легла на ледяной крест, под которым стоял обогреватель», – говорится в публикации.
Как пишет автор, Абрамович – большая поклонница сатанинской звезды. В своем перформансе «Ритм 5» она также сложила на земле пентаграмму, залила ее нефтью и подожгла. Затем бросила в огонь свои отрезанные волосы, вошла в фигуру и легла на землю, раскинув руки.
За помощь в сборе средств для киевского режима президент Украины Владимир Зеленский решил наградить любительницу подобных перформансов и назначить ее «послом детства» на Украине. В политику Абрамович лезет часто: приглашает на свои «художественные выступления» политиков, в частности из окружения бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, сказано в материале.
«За популяризацию такой личности среди жителей Ростова-на-Дону взялась искусствовед и арт-критик Ольга Софина. Она расскажет, как ее творчество «изменило представление о современном искусстве». Наверное, Софина углядела это в ее смелых «перформансах», где среди прочего Абрамович использует смеси мочи, крови и грудного молока с целью «установления контакта с духовным миром». Мероприятие пройдет 17 декабря в ТЦ «Астор», – отмечает ЮСН.