В Шахтах директор предприятия задолжал работникам более миллиона рублей
Ростов-на-Дону, 28 марта. DON24. В Шахтах директор ООО «ДонСпецСтрой» подозревается в невыплате заработной платы своим работникам.
По версии следствия, руководитель предприятия с июля 2015 по январь 2016 года не выплачивал зарплату 40 сотрудникам предприятия. Долг составил более 1 миллиона рублей.
«При этом у директора предприятия имелась реальная возможность погасить долг по заработной плате, однако денежные средства расходовались на иные нужды», сообщили в СУ СК по РО.
В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. В отношении директора возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат свыше 2-х месяцев).
Лента новостей
