В Ростовской области партии выдвинули 82 кандидата на выборы в Госдуму

Фото: Виктория Арсланова ©

Ростовская область, 15 июля 2021. DON24.RU. На выборы в Госдуму в Ростовской области будут баллотироваться 82 кандидата, выдвинутых по партийным спискам. Об этом сообщил на брифинге в пресс-центре «Дон-медиа» политолог Дмитрий Абросимов.

По его словам, в избирательной комиссии заверено 11 партийных списков. Самый крупный список представило местное отделение КПРФ – 13 человек. По 10 человек – от «Единой России» и Партии роста. В списке партии «Яблоко» – девять человек, «Справедливая Россия» выставила восемь кандидатов.

Нынешняя избирательная кампания сильно отличается от выборов в Госдуму, которые прошли в 2016 году. Она проходит в условиях ограничений, вызванных пандемией, отметил политолог.

Дзен

Нефть дорожает после блокировки Ормузского пролива

Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. Цены на нефть продолжают рост шестой день подряд, рапортуют СМИ. За короткое время нефть на мировых рынках подорожала на 7–10% .

Котировка марки Brent приближается к 84 долларам за баррель, WTI – к 77 долларам.

Китай решить приостановить экспорт бензина и дизеля, чтобы удовлетворить внутренние нужды. Японские нефтепереработчики запросили у правительства доступ к стратегическим резервам. Индийские заводы уже уведомили клиентов о приостановке экспорта.

Трафик через Ормузский пролив рухнул более чем на 95% – танкеры не решаются войти в акваторию, опасаясь ударов иранских ВМС. Правда, Тегеран заявил, что не намерен закрывать пролив навсегда, но подтвердил удар по танкеру в северной части Персидского залива. Корпус стражей исламской революции обещает усилить атаки в ближайшие дни.

Эскалация войны на Ближнем Востоке несет ощутимые экономические риски для многих стран.

«Если цена барреля поднимается до 90 долларов, это сразу приведет к существенному росту оптовых цен на топливо в Европе», – прогнозируют аналитики.

Через Ормузский пролив осуществляется пятая часть мировой перевозки нефти.

Дзен
Лента новостей