В Ростовской области британские военные посетят ближайший к Украине танковый полк

Фото: пресс-служба ЮВО ©

Ростовская область, 14 января 2020. DON24.RU. Сегодня в Ростовскую область прибывают военные инспекторы из Великобритании, сообщили в минобороны РФ. 

«В период с 14 по 16 января на территории Российской Федерации в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности Великобританией будет проведено посещение по оценке военного объекта. В качестве объекта посещения Великобританией определен 68-й танковый полк Южного военного округа, дислоцированный в поселке Персиановском Ростовской области», – приводит ТАСС слова начальника национального центра по уменьшению ядерной опасности минобороны Сергея Рыжкова.

Перед британскими инспекторами стоит задача оценить состав военных сил и планы развертывания основных систем вооружений и военной техники данного полка. Представители ЮВО расскажут им об истории воинского подразделения, после чего англичане смогут встретиться с танкистами и осмотреть боевую технику.

На вооружении полка стоят танки Т-72Б3, модернизированные в 2016 году. В составе полка – три танковых батальона (примерно 90 танков), мотострелковый батальон, дивизион гаубиц и зенитный дивизион, защищающий от воздушного нападения танки на марше. Кроме того, в состав полка входят рота снайперов, разведрота и другие подразделения.

Выбор на 68-й полк пал не случайно. Это ближайшее к Украине танковое соединение Южного военного  округа. До границы с соседним государством – всего 40 км. Правда, следует уточнить, что здесь Россия граничит не с самой Украиной, а с Луганской народной республикой, некогда входившей в состав Украины на правах области.

Полк входит в состав 8-й общевойсковой армии, штаб которой размещен в Новочеркасске. Именно перед этим воинским соединением стоит задача обеспечивать безопасность государственных рубежей на украинском направлении.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.