В Ростовской области армянская община начала сбор средств для жителей Карабаха

Ростовская область, 29 сентября 2020. DON24.RU. Армянская диаспора в Ростовской области организовала сбор гуманитарной помощи для жителей Нагорного Карабаха. Об этом говорится в обращении Нахичеванской-на-Дону армянской общины.

Благотворительные пожертвования, собранные в Ростовской области, будут направлены на оказание гуманитарной поддержки населению Карабаха. К сбору средств на благотворительные цели приступил также Донской союз армянской молодежи.

Со своей стороны представители азербайджанской общины в Ростовской области обещали не допустить конфликтов между азербайджанцами и армянами.

Стоит добавить, что 27 сентября в Нагорном Карабахе возобновились масштабные боевые действия между вооруженными силами Армении и Азербайджана. Обе стороны считают эту территорию своей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Больше половины опрошенных дончан верят в депутатские выборы

Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. Более половины участвовавших в опросе жителей донского региона, а именно 64,6%, заявили, что скорее доверяют процедуре и результатам выборов депутатов. Об этом в своих соцсетях рассказал Облизбирком:

«В единый день голосования 20 сентября жителям Ростовской области предстоит избрать депутатов Государственной Думы, принять участие в дополнительных выборах депутата донского парламента, а также сформировать представительные органы в городских и сельских поселениях».

Еще 5,7% опрошенных заявили о полном доверии.

Всего к исследованию присоединились 2000 респондентов. Из них же 35,4% заявили, что участвуют в выборах «очень охотно», чуть больше, 36,6%, сообщили, что участвуют «скорее охотно». «Скорее неохотно» реализовывать избирательное право пойдут 10,7% ответивших, «совсем неохотно» – 16,3%.

Ранее сообщалось, что в Орловском районе создали молодежный парламент.

Дзен
Лента новостей