В Ростове возле школы № 5 прогремел взрыв: мужчине оторвало руку
Ростов-на-Дону, 6 апреля 2017. DON24.RU. Сегодня около 07:00 на улице Социалистической произошел взрыв. По словам очевидцев, взорвался пакет возле школы № 5, проходящему мужчине оторвало руку.
Школу оцепили на участке от переулка Нахичеванского до улицы Большой Садовой. Пакет взорвался в руках у мужчины. Его увезла скорая, школу на день закрыли. У здания учреждения дежурят полиция, ОМОН.
Как рассказали don24.ru в ГУ МВД России по Ростовской области и СУ СКР по Ростовской области, официальных данных о происшествии пока нет.
Обновленная информация - в текстовой трансляции.
Ситуация находится под личным контролем губернатора Василия Голубева и правительства Ростовской области.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


