В Ростове водитель иномарки сбил 79-летнюю пенсионерку
Ростов-на-Дону, 23 января. DON24.RU. Водитель автомобиля Hyundai Accent на улице Раздорской в Ростове сбил 79-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Об этом don24.ru рассказал представитель отдела пропаганды управления ГИБДД по Ростовской области.
«По предварительным данным, в 09:47 водитель Hyundai в районе дома № 1 по улице Раздорской допустил наезд на пешехода – 79-летнюю женщину. Она получила различные травмы и была госпитализирована», – рассказал представитель ведомства.
Он добавил, что в настоящий момент по факту аварии проводится проверка.
В Ростовской области начался отбор кандидатов на должность главы Азова
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Правительство Ростовской области приступило к отбору кандидатов на должность главы города Азова. Об этом сообщается на сайте органа власти.
Прием предложений о кандидатурах стартовал накануне и будет завершен 5 февраля.
Как указано в сообщении, документы необходимо направлять в министерство региональной политики Ростовской области.
Предложения принимаются от политических партий, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, совета муниципальных образований и общественной палаты Ростовской области. Каждый из субъектов вправе внести не более одной кандидатуры.
К предложению необходимо прикрепить решение о внесении кандидатуры, анкету и согласие претендента, копии паспорта, трудовой книжки и дипломов.
Представленные кандидатуры поступят на рассмотрение губернатора Ростовской области.
Напомним, несколько дней назад мэр Азова Дмитрий Устименко досрочно сложил свои полномочия.


