В Ростове ветеринары остановили дерзкого грабителя

Ростов-на-Дону, 10 июня 2017. DON24.RU. Попытку ограбления пресекли сотрудники Донского ветеринарного госпиталя. 27-летний мужчина вошел в клинику на улице Зорге под видом посетителя. Улучив удобный момент, он схватил деньги – около 15 тысяч рублей – из кассы и попытался скрыться. Убежать молодому человеку не удалось: его схватили и привязали к батарее веревкой для фиксации животных во время операции, пока не приехала полиция.

«Такой наивный молодой человек. Сотрудники справляются с сильными агрессивными животными, даже со львами. А наш герой Давид надеялся, что с ним не справятся», – прокомментировали ветеринары видео с дерзким грабителем, которое они выложили на странице госпиталя «ВКонтакте». Они полагают, что у пойманного мужчины могут быть и другие жертвы, которые опознают преступника.

В областном управлении МВД сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ст. 161 УК РФ).

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей