В Ростове прошел съезд Союза добровольцев Донбасса

В Ростове прошел съезд Союза добровольцев Донбасса
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 22 февраля 2024. DON24.RU. Очередной IX съезд Союза добровольцев Донбасса состоялся в Ростове. Об этом информирует донское правительство.

В мероприятии приняли участие более 500 человек. Они почтили минутой молчания память погибших воинов.

Добровольческий боевой резерв формировался с самого начала событий в Донбассе. Из Ростовской области в спецоперации добровольно приняли участие около 4600 человек. Из них около полутора тысяч – это казаки-добровольцы Всевеликого войска Донского.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, в донском регионе активно готовят материально-техническую помощь для мобилизованных и добровольцев, участвующих в СВО.

«Уже передано более 6500 т необходимых бойцам технических средств, имущества, снаряжения, продуктов и прочего на общую сумму более 1,7 млрд рублей, – сказал Михаил Корнеев. – Не остаются в стороне от помощи фронту и просто неравнодушные жители Ростовской области. Люди сами организуют сборы для адресной помощи, плетут маскировочные сети, делают окопные свечи. Школьники и казачата пишут трогательные письма со словами благодарности и поддержки».

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».