В Ростове предприниматель уклонялся от уплаты налогов на 7,5 миллиона рублей
Ростов-на-Дону, 2 мая 2017. DON24.RU. В донской столице задержали директора строительной компании за уклонение от уплаты налогов в крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
По информации СУ СКР по Ростовской области, в отношении гражданина завели уголовное дело. Директор торгово-монтажной компании с января 2015-го по март 2016 года включал в налоговую декларацию заведомо ложные сведения, умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации на 7,5 млн рублей, что является крупным размером.
Санкциями статьи УК РФ «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации» предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Лента новостей
