В Ростове ищут мужчину, спасшего мальчика из воды

Ростов-на-Дону, 27 ноября. DON24.RU. В социальных сетях появился призыв ростовчанки Светланы Устиновой помочь ей найти спасителя ее племянника. Вечером 25 ноября мальчик провалился под лед на Северном водохранилище и, вероятно, утонул бы, если бы не вовремя подоспевший мужчина. 

«Совершенно незнакомый мужчина, рискуя собственной жизнью, не задумываясь, спас его! – пишет Светлана. – Еще был мужчина, который также принял участие, он тросом вытянул их. К сожалению, от переживаний даже не спросили его имя».

Инцидент произошел неподалеку от водосброса «Кувшинка». Родственники мальчика надеются найти героя через соцсети и отблагодарить его за спасение ребенка.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

«Аргус» в стратосфере: в России разработали замену Starlink

Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. В марте в России начнутся испытания беспилотника «Аргус», призванного заменить систему Starlink, рапортуют СМИ.

Новый дрон-ретранслятор обеспечит коммуникацию в зоне СВО. Он способен передавать видеоизображение в высоком качестве и с высокой степенью помехозащищенности. Современная аппаратура даст ему возможность подавлять работу вражеских БПЛА.

Кроме того, «Аргус» способен координировать работу других беспилотников, которые российская армия применяет на фронте.

«Аргус» будет работать в стратосфере – на высотах от 15 до 24 км, что делает его неуязвимым для большинства систем ПВО.

Разработчики полагают, что это устройство сможет заменить систему спутникового интернета Starlink. Напомним, американский комплекс используется как российской, так и украинской армиями для управления войсками на поле боя.

Дзен
Лента новостей