В Ростове инструктора осудили за гибель школьницы в бассейне фитнес-клуба

Ростов-на-Дону, 13 декабря. DON24.RU. Ворошиловский районный суд признал 43-летнего инструктора виновным в гибели 15-летней школьницы, утонувшей в бассейне фитнес-клуба в апреле текущего года, и приговорил его к 2,5 года ограничения свободы. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Ростовской области.

«Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года 15-летняя жительница г. Ростова-на-Дону, находясь в плавательном бассейне фитнес-клуба, расположенного в Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону, внезапно потеряла сознание и в результате несвоевременно оказанной ей помощи скончалась от утопления в воде», – говорится в сообщении СКР.

При этом, когда девочке стало плохо, инструктор, который должен был следить за пловцами в бассейне, отсутствовал на рабочем месте. Таким образом, небрежность мужчины привела к гибели ребенка, которого только спустя 10 минут вытащил из воды посетитель фитнес-клуба.

В сообщении ведомства отмечается, что приговор уже вступил в законную силу.


Дзен
Лента новостей