В Ростовской области в этом году дополнительно выделят 11 миллиардов из бюджета области

Ростовская область, 20 февраля 2021. Телеканал «ДОН 24». Бюджетные споры вызвала областная инфекционка. Сдадут в эксплуатацию ее уже этим летом, всего за год. Хотя по плану такие объекты строят почти три года. Несколько депутатов донского парламента обращают внимание: область выделяет 1,5 млрд рублей сверх контрактных, чтобы достроить больницу. Но это не так.

Александр Ищенко председатель Законодательного собрания Ростовской области: «Это не увеличение цены строительства. Это та сумма, которая в бюджете закладывается исходя из суммы контракта. То есть то, что было первоначально запланировано: сумма была разделена на две части. То, что финансировалось в 2020-м и будет в 2021 году».

Вся сумма по контракту – 3,176 млрд рублей, отметила министр финансов Лилия Федотова. Еще один спор –  коммерческие кредиты. Некоторые депутаты не понимают: зачем их брать?

Лилия Федотова поясняет: просто взять или занять деньги в федеральном бюджете сейчас нельзя, а выполнять наказы тех же депутатов нужно. Объем долгов – в допустимых пределах.

Лилия Федотова заместитель губернатора Ростовской области – министр финансов: «Получая доходы, то, что мы платим за обслуживание госдолга, мы возвращаем в бюджете Ростовской области в качестве налоговых платежей».

Благодаря бюджетным изменениям за два года на капитальный ремонт седьмой гимназии в Батайске потратят 48 млн. А на улучшение трамвайной сети в Таганроге – 629. Всего на строительство и ремонт больниц, школ, дорог, водоснабжение и канализацию, переселение из ветхого жилья, покупку лекарств для ковидных пациентов в регионе в этом году дополнительно выделят 11 млрд из бюджета области. Часть денег осталась с прошлого года, еще одна – поступления из федеральной казны. 8 млрд область возьмет в кредит у коммерческих банков.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.