Голосуем дистанционно: для участия в ДЭГ можно подать заявление на портале госуслуг
Ростовская область, 1 ноября 2023. DON24.RU. Жители Ростовской области снова могут принять участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Правда, пока что в тестовом режиме, сообщили в облизбиркоме.
Сегодня в России проходит общероссийская тренировка по использованию технологии дистанционного электронного голосования. Вновь будут отработаны все этапы – от подачи заявления для голосования до подсчета голосов.
Для участия в общероссийской тренировке ДЭГ необходимо подать заявление с 1 по 13 ноября. Сделать это можно через портал госуслуг.
«На главной странице личного кабинета размещен баннер «Тренировка ДЭГ», нажав на который пользователь попадет на информационную страницу о проведении дистанционного электронного голосования с активной ссылкой «Проголосовать дистанционно». Далее система подскажет все необходимые действия», – пояснили в избирательной комиссии Ростовской области.
Те, кто успел подать заявление, смогут проголосовать дистанционно, также посредством портала госуслуг.
В облизбиркоме напомнили, что дистанционное голосование пройдет с 15 по 17 ноября.
Последние в этом году выборы в Ростовской области пройдут 14 декабря
Ростовская область, 10 декабря 2025, DON24.RU. В ближайшее воскресенье пройдут выборы депутатов в Буденновском сельском поселении Пролетарского района области. Информацию об этом распространила областная избирательная комиссия.
«В воскресенье, 14 декабря, состоятся досрочные выборы депутатов в Буденновском сельском поселении Пролетарского района области», – говорится в сообщении.
В них смогут принять участие более 1500 избирателей. Жителям поселения предстоит определить новый состав собрания депутатов.
Избиратели могут проголосовать досрочно.
«Это последние выборы в Ростовской области в 2025 году. Предстоит избрать 10 депутатов», – рассказали корреспонденту ИА «ДОН 24» в Облизбиркоме.
Добавим, в состав Буденновского сельского поселения входят четыре хутора.



