В Пролетарском сельском районе в ДТП пострадал 15-лений пассажир
Ростов-на-Дону, 10 октября. DON24.RU. Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал 15-летний подросток, произошло около 13 часов в районе дома 14 по улице Комсомольской в Пролетарском районе.
По предварительным данным пресс-службы донского главка МВД, водитель автомобиля Кia Rio не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с автомобилем Land Cruiser.
В результате аварии с травмами доставлен в больницу 15-летний пассажир внедорожника. Сотрудники полиции проводят проверку.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


