В мэрии Волгодонска назначили нового руководителя департамента строительства
Ростовская область, 16 декабря 2025, DON24.RU. Директором департамента строительства администрации Волгодонска назначен Сергей Доронин, информируют местные власти.
Новый руководитель приступил к исполнению своих обязанностей накануне, уточнили в мэрии.
«Сергей Иванович – опытный инженер-строитель с более чем 40-летним стажем. Он прошел путь от мастера на стройке до главного архитектора района, поэтому отлично знает всю кухню строительства – от фундамента до сдачи объекта», – пояснили в горадминистрации.
Перед новым директором поставлена задача обеспечить прозрачность в работе департамента, эффективно вести ключевые для города проекты (строительство соцобъектов, дорог) и контролировать качество работ.
Трамп попросил: Москва объявила временное перемирие с Украиной
Ростовская область, 30 января 2026, DON24.RU. В Кремле подтвердили энергетическое перемирие с Украиной до 1 февраля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, инициатором перемирия стал президент США Дональд Трамп.
Американский лидер обратился с письменной просьбой к Путину воздержаться от нанесения ударов по Киеву на неделю, до 1 февраля.
«Речь идет о создании благоприятных условий для проведения переговоров», – сказал Песков.
Других подробностей он не привел.
Ранее в Москве указали, что заявления Зеленского о невозможности территориальных компромиссов подтверждают, что Киев не планирует мирное урегулирование.



