В Каменском районе мошенники оказали женщине «магическую помощь»

Ростов-на-Дону, 23 декабря. DON24.RU. В Каменском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В дежурную часть обратилась сотрудница магазина обуви и сообщила, что стала жертвой мошенников. Мужчина и женщина познакомились с потерпевшей в магазине и убедили ее в том, что ей необходима их магическая помощь для решения всех жизненных проблем. За оказанные «услуги» они взяли у продавщицы золотые украшения на сумму около 10 тыс. руб.

В результате сотрудники полиции задержали подозреваемых, которые оказались мужем и женой. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей