В Госдуму от Ростовской области планирует избираться писатель Захар Прилепин

Фото: «Яндекс.Дзен» ©

Ростовская область, 28 марта 2021. DON24.RU. Писатель Захар Прилепин, который является сопредседателем партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», планирует баллотироваться от этой партии в депутаты Государственной Думы от Ростовской области, пишет FaceNews.Ru.

Избираться он собирается в Таганрогском или Шахтинском одномандатных избирательных округах. Также Прилепин сохранит за собой второй номер в федеральном партийном списке (наряду с Сергеем Мироновым и Геннадием Семигиным).

Захар (настоящее имя Евгений) Прилепин родился в 1975 году, получил образование в Нижегородском юридическом институте МВД России, служил в ОМОНе, воевал в Первой чеченской войне, принимал участие в боевых действиях в Дагестане. Журналистикой стал заниматься после увольнения из МВД. Прилепин – лауреат 29 литературных премий, его произведения изданы более чем на 10 языках.

Напомним, выборы в Госдуму РФ состоятся 19 сентября 2021 года.

Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Гриненко написал, что за год своей работы он встретился со многими гуковчанами, выстроил с горожанами диалог.

«Многие сложности, с которыми мне пришлось столкнуться на посту, были связаны с ограниченностью городского бюджета. По многим направлениям есть видимые достигнутые результаты. Часть задач уже исполнена, по ряду направлений заложен фундамент, который позволит уверенно двигаться вперёд», – написал Гриненко.

Глава администрации отметил, что во всех начинаниях и трудностях он ощущал поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева, депутатов, общественных организаций, представителей бизнеса и местных жителей.

«Вместе с тем уверен, что на каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого принял решение досрочно прекратить свои полномочия по собственному желанию», – сообщил глава администрации.

Гриненко добавил, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».

«Спасибо всем гуковчанам за совместную конструктивную и продуктивную работу. Расцениваю полученный опыт как бесценный», – подытожил Гриненко.