В двух ДТП на трассе М-4 «Дон» погибли три человека
Ростов-на-Дону, 15 февраля. DON24.RU. Вчера вечером на трассе М-4 «Дон» произошло два ДТП, повлекших гибель людей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
На 1017-м км автодороги 46-летний водитель автомобиля DAF не справился с управлением и опрокинулся на Mercedes, в результате чего водитель этого автомобиля погиб на месте.
На 1091-м км трассы 36-летняя женщина за рулем Hyundai Santa Fe не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовым автомобилем Scania под управлением 39-летнего мужчины. Женщина-водитель пострадала, а два пассажира Scania – 35-летний мужчина и 14-летняя девочка – погибли на месте.
На местах происшествий работают сотрудники полиции, выясняются все обстоятельства проиcшедшего.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


