В донском правительстве разъяснили, как действовали власти в кризисной ситуации 24 июня
Ростовская область, 29 июня 2023. DON24.RU. Во время мятежа 24 июня донские власти постоянно находились в контакте с министерством обороны и другими силовыми ведомствами. Об этом рассказали в Правительстве Ростовской области.
В региональном правительстве начал незамедлительно действовать оперативный штаб, который работал круглосуточно, говорится в сообщении.
«Основные задачи, которые решал оперштаб под руководством губернатора, – безопасность граждан и бесперебойное функционирование всех систем жизнеобеспечения. В работе были задействованы также администрации городов и районов области. Обо всем этом губернатор оперативно информировал жителей области через социальные сети и СМИ», – уточнили региональные власти.
Также было организовано взаимодействие с Минобороны РФ, территориальными управлениями ФСБ, погрануправлением, МЧС и главком МВД.
Владимир Бартеньев покидает пост главы администрации Кагальницкого района
Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. Глава администрации Кагальницкого района Ростовской области Владимир Бартеньев покидает свою должность в связи с переходом на новую работу. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
«Переходя на другую работу, я уношу с собой вашу теплоту, вашу прямолинейность и вашу любовь к малой родине. Район останется в моем сердце навсегда. Я буду искренне болеть за общие успехи и следить за вашими достижениями. Верю, что вместе с новой командой администрации вы сможете еще больше! А я, куда бы меня ни забросила служба, всегда останусь вашим земляком и надежным другом», – обратился к жителям Владимир Бартеньев.
Ранее в Новочеркасске избрали главу города. Мэром стал Павел Исаков.



