В Донецке телефонные мошенники обманули жителей на 700 тысяч рублей
Ростов-на-Дону, 14 декабря. DON24.RU. В Донецке двух местных жителей подозревают в телефонном мошенничестве.
Как сообщили в пресс-службе донского главка МВД, 21-летний мужчина и 30-летняя женщина звонили людям и сообщали, что их близкие родственники будут привлечены к уголовной ответственности за хранение наркотиков, если они не переведут определенную сумму денег на счет банковской карты.
Всего задержанных подозревают в совершении 22 мошенничеств. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 700 тыс. руб.
Возбуждено уголовное дело.
В Ростовской области начался отбор кандидатов на должность главы Азова
Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. Правительство Ростовской области приступило к отбору кандидатов на должность главы города Азова. Об этом сообщается на сайте органа власти.
Прием предложений о кандидатурах стартовал накануне и будет завершен 5 февраля.
Как указано в сообщении, документы необходимо направлять в министерство региональной политики Ростовской области.
Предложения принимаются от политических партий, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, совета муниципальных образований и общественной палаты Ростовской области. Каждый из субъектов вправе внести не более одной кандидатуры.
К предложению необходимо прикрепить решение о внесении кандидатуры, анкету и согласие претендента, копии паспорта, трудовой книжки и дипломов.
Представленные кандидатуры поступят на рассмотрение губернатора Ростовской области.
Напомним, несколько дней назад мэр Азова Дмитрий Устименко досрочно сложил свои полномочия.


