В Донецке РФ пограничники обнаружили тайник с гранатометами

В Донецке сотрудники ПУ ФСБ по Ростовской области обнаружили тайник с оружием и боеприпасами, сообщают в пресс-службе ведомства. По их версии, они принадлежат водителю и пассажиру автомобиля «Опель» с украинскими регистрационными номерами, который пограничники задержали при переезде через границу.
Как сообщают, мужчины сначала покинули территорию Украины легально, но после вновь вернулись к границе, где один из них заранее спрятал оружие и боеприпасы.

При прочесывании местности в районе задержания машины пограничники обнаружили тайник, в котором находились оружие и боеприпасы: снайперская винтовка, автомат Калашникова, два гранатомета, более 600 патронов и гранат.

В случае признания подозреваемых виновными по ст. 222 и 226.1 УК РФ им грозит до 12 лет лишения свободы.

Дзен
Лента новостей