В Батайске мужчина убил 65-летнего собутыльника ножом

Ростов-на-Дону, 27 января. DON24.RU. В Батайске задержан местный житель, подозреваемый в убийстве мужчины, сообщают в СУ СКР по Ростовской области.

По версии следствия, 24 января 2017 года в Батайске обнаружили тело 65-летнего мужчины с ножевыми ранениями. Совместно с сотрудниками полиции следователи задержали подозреваемого в совершении преступления – 42-летнего батайчанина, ранее неоднократно судимого. На допросе мужчина свою вину признал и рассказал, что был в гостях у потерпевшего, где они вместе принимали алкоголь.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, между ними возник конфликт, завязалась драка, в результате которой подозреваемый нанес знакомому несколько ножевых ранений. От них хозяин дома скончался на месте. Спрятав орудие преступления, подозреваемый скрылся.

Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Прокуратурой Батайска возбуждение уголовного дела по статье «Убийство» признано законным.


Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области

Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.

«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.

Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.

Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.

Дзен
Лента новостей