В Аксае из-за коробок с рисом эвакуировали жильцов пятиэтажки
Ростов-на-Дону, 26 апреля 2017. DON24.RU. Подозрительные предметы обнаружили накануне днем жители Аксая недалеко от дома № 68 по улице Платова. В пяти метрах от подъезда жилого дома лежали два цилиндрических предмета из плотного картона, обмотанные бытовым малярным скотчем.
На место оперативно прибыли сотрудники инженерно-технической группы ОМОНа. Также на место происшествия выезжал начальник ГУ МВД РФ по Ростовской области Андрей Ларионов. Жильцы дома были эвакуированы.
В верхней части одной из коробок была прикреплена проволока, скрученная в форме кольца, сбоку в верхней части – несколько бытовых спичек. К боковой поверхности скотчем приклеена полоска для зажигания бытовых спичек.
Внутри предметов оказалась рисовая крупа. Взрывчатых устройств не обнаружено.
Проводится проверка.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


