В ЖКХ Ростова вновь вернулся Владимир Сакеллариус

Ростов-на-Дону, 14 ноября 2018. DON24.RU. Уволенный по утрате доверия Владимир Сакеллариус вернулся на должность замглавы администрации Ростова по жилищно-коммунальному хозяйству. Соответствующий приказ подписал сегодня глава администрации города.

Напомним, в июле этого года Владимира Сакеллариуса уволили по решению суда  в связи с утратой доверия. Сотрудники прокуратуры выяснили, что замглавы по ЖКХ не принял мер по урегулированию конфликта интересов, который связан с работой его сына. Он возглавляет группу управляющих компаний в городе.

12 сентября этого года суд отменил вынесенное ранее решение об утрате доверия.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.