Управление ФССП по РО: Судебный пристав не набрасывалась на ростовчанку

Ростов-на-Дону, 18 января. DON24.RU. Информация об избиении ростовчанки судебным приставом, появившаяся в некоторых региональных СМИ, не соответствует действительности, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Ростовской области.

В Первомайский районный отдел судебных приставов Ростова была вызвана местная жительница, владелица производства в самовольной застройке, которую суд постановил снести. Как рассказали don24.ru в пресс-службе Управления, женщина является должником по более чем 100 исполнительным производствам с 2010 года на сумму более 8 млн рублей.

Судебный пристав, которого ростовчанка обвинила в избиении и порче шубы, сидела за столом на рабочем месте, когда женщина выхватила из ее рук уведомление о назначении дня исполнения решения суда. Смяв и порвав листы, она направилась на выход.

«Женщина она в возрасте, к тому же на высоких каблуках: на выходе из кабинета она споткнулась, после чего выбежала в коридор и демонстративно звала на помощь. Разве женщина со сломанной ногой, как она уверяет, могла сама выбежать из здания на каблуках? Она села в машину, где ее ждали, и, видимо, посовещавшись с кем-то, решила вызвать себе скорую и полицию. Судебный пристав, которого она обвиняет, соблюдала во время приема кодекс этики госслужащего, и тому есть свидетели», – рассказали в пресс-службе УФССП по РО.

В настоящее время проводится проверка по совершению противоправных действий со стороны должника и со стороны судебного пристава-исполнителя.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.