УФСБ: В министерстве цифрового развития донского региона неправомерно выделили 60 млн рублей на оборудование
Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области задокументирована и пресечена противоправная деятельность в министерстве цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Оперативниками установлено, что под предлогом перехода на отечественное программное обеспечение в рамках национальной программы «Цифровая экономика» министерством неправомерно обосновано выделение бюджетных средств и заключен государственный контракт с ООО «Электронные офисные системы (Софт)» на оказание услуг по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение с опцией «Редактирование файлов» системы электронного документооборота «Дело» на сумму 59 990 000 рублей», – говорится в сообщении.
Уточняется, что фактически в рамках госконтракта поставлена лицензия для работы с офисным редактором «Мой офис», стоимость которой ниже более чем в 4 раза.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК России «Злоупотребление должностными полномочиями». Следствие идет.
Ранее в донском правительстве подтвердили задержание замгубернатора Константина Рачаловского.
Донским депутатам представят итоги работы Правительства в 2024 году
Ростовская область, 24 апреля 2025. DON24.RU. Завтра депутатам Законодательного Собрания Ростовской области представят отчет о работе донского правительства за прошлый год. С ним перед депутатским корпусом выступит глава региона Юрий Слюсарь. Об этом сообщает региональное правительство.
«Трансляция будет идти в прямом эфире на сайте правительства, Законодательного Собрания, а также на канале «ДОН 24», – пишет источник.
После оглашения отчета врио губернатора донского региона ответит на вопросы представителей политических фракций.
Ранее за утверждение отчета единогласно выступили члены политической партии «Единая Россия». В содержании документа отмечается, что в 2024 году в области провели большую работу по актуализации госпрограмм с учетом новых национальных целей.
Ранее сообщалось, что донская делегация поучаствовала во Всероссийском муниципальном форуме в Москве.