УФСБ: В министерстве цифрового развития донского региона неправомерно выделили 60 млн рублей на оборудование

УФСБ: В министерстве цифрового развития донского региона неправомерно выделили 60 млн рублей на оборудование

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области задокументирована и пресечена противоправная деятельность в министерстве цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Оперативниками установлено, что под предлогом перехода на отечественное программное обеспечение в рамках национальной программы «Цифровая экономика» министерством неправомерно обосновано выделение бюджетных средств и заключен государственный контракт с ООО «Электронные офисные системы (Софт)» на оказание услуг по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение с опцией «Редактирование файлов» системы электронного документооборота «Дело» на сумму 59 990 000 рублей», – говорится в сообщении.

Уточняется, что фактически в рамках госконтракта поставлена лицензия для работы с офисным редактором «Мой офис», стоимость которой ниже более чем в 4 раза.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК России «Злоупотребление должностными полномочиями». Следствие идет.

Ранее в донском правительстве подтвердили задержание замгубернатора Константина Рачаловского.

Дзен

Заместителем мэра Азова утвердили директора местной школы

Ростовская область, 27 марта 2025. DON24.RU. Гордума Азова поддержала кандидатуру Марины Заярной на должность заместителя главы администрации по социальным вопросам. Об этом сообщили местные власти.

Ее кандидатуру представил на утверждение гордумы мэр Азова Дмитрий Устименко.

Депутаты единогласно согласовали нового заместителя.

Марина Заярная – уроженка Азова, имеет педагогическое образование, окончила Ростовский пединститут. Начинала трудовую деятельность как учитель начальных классов. Затем более 20 лет проработала в отделе образования Азовского района. Также работала замдиректора Азовского технологического института.

С 2022 года и по настоящее время является директором азовской средней школы № 11.

Ранее новым министром ЖКХ Ростовской области была назначена Антонина Пшеничная.

Дзен
Лента новостей