Участнику ДТП на Текучева, в котором пострадала студентка, предъявлено обвинение

В Ростове-на-Дону завершено расследование уголовного дела по факту столкновения трех автомобилей в мае 2015 года, рассказали в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Одному из участников ДТП, жителю Новочеркасска, находившемуся за рулем внедорожника Nissan Pathfinder, предъявлено обвинение. Вадима Вчерашнева обвиняют по ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», говорится в сообщении министерства. 

По информации следствия, 27 мая в Ростове обвиняемый выехал на перекресток улицы Текучева и переулка Семашко на запрещающий сигнал светофора, что привело к дорожно-транспортному происшествию с участием трех автомобилей. В результате ДТП серьезные травмы получила студентка Ксения Филимонова, находившаяся в этот момент на тротуаре. 

Напомним, ДТП стало резонансным после того, как родственники Ксении Филимоновой начали общественную кампанию, чтобы добиться возбуждения уголовного дела по факту инцидента. 

Дзен
Лента новостей