Участковый обещал устроить в полицию ростовчанина за 180 тыс рублей
Ростов-на-Дону, 12 июля. DON24.RU. В Ростове-на-Дону сотрудники собственной безопасности областного главка МВД установили факт получения незаконного денежного вознаграждения участковым уполномоченным. Об этом ИА сообщили в пресс-службе ведомства.
По ее данным, участковый вымогал и получил от мужчины 180 тыс. руб. за его трудоустройстве в полицию. При этом, уверяют в полиции, он знал, что не уполномочен выполнить обещание.
«За совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции, участкового уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, – говорится в сообщении. – Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».
Принято процессуальное решение: если вину участкового докажут в суде, то мужчина понесет наказание за совершение уголовного преступления.
