У Глубокинского поселения появился герб и флаг

У Глубокинского поселения появился герб и флаг

Ростовская область, 3 ноября 2022. DON24.RU. Изображения герба и флага Глубокинского поселения Каменского района занесены в Государственный геральдический регистр РФ. Об этом сообщили в местной администрации.

Таким образом, официальные символы поселения утверждены на государственном уровне.

Решение разработать и зарегистрировать эти символы было принято на заседании депутатов городского поселения в августе 2022 года.

Герб будет помещен на фасадах зданий и залах заседаний органов власти, на указателях при въезде на территорию Глубокинского поселения. Он также будет помещен на бланках и удостоверениях сотрудников местной администрации.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.