Третий день голосования: на Дону открылись 2610 избирательных участков

Ростовская область, 13 сентября 2020. DON24.RU. На Дону открылись избирательные участки – начался третий, основной день голосования на выборах регионального уровня. С 08:00 до 20:00 избирателей готовы принять 2610 участков.

Сегодня граждане могут проголосовать на выборах губернатора Ростовской области, а также на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания региона по Каменск-Шахтинскому одномандатному избирательному округу № 5 и Целинскому одномандатному избирательному округу № 17. Также пройдут выборы в гордумы в восьми донских городах.

Избирательный процесс на всех участках контролируют общественные наблюдатели. Всего задействовано более 2500 человек.

Глава региона Василий Голубев сделал свой выбор – 11 сентября перед началом рабочего дня он посетил избирательный участок № 152 в поселке Водопадном Аксайского района. На избирательных участках по местам своего проживания к голосованию приступили и казаки Всевеликого войска Донского.

Известно, что в первый день досрочного голосования на участки пришли 13,1% избирателей.

Вчера, во второй день голосования, ростовчане рассказали, почему голосуют на выборах. Так, 81-летняя Галина Белоусова пришла на избирательный участок, чтобы отдать свой голосу кандидату, которого она считает наиболее достойным для должности губернатора. Труженица тыла Евдокия Петровская сделала свой выбор у себя дома: к ней приехали члены избирательной комиссии.

Напомним, найти свой участок жителям Дона поможет цифровой сервис ЦИК России «ТИК и УИК на карте России».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.