Связь с местными жителями и федеральными властями: на Дону будет создан Центр управления регионом

Фото: soborpatriarha.ru ©

Ростовская область, 3 августа 2020. DON24.RU. В Ростовской области будет создан Центр управления регионом (ЦУР). Соответствующее постановление было принято донским правительством на заседании, которое состоялось в понедельник, 3 августа.

«Центр управления регионом – неотъемлемая часть цифровой трансформации региона, одна из национальные целей по Указу Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года, – отметил глава региона Василий Голубев. – Сегодня цифровые технологии позволяют решать самые насущные проблемы. И ЦУР – один из прикладных примеров применения таких технологий для улучшения качества жизни жителей нашего региона».

Планируется, что ЦУР поможет в сборе информации, моделировании и прогнозировании ситуации на территории региона, а также в принятии решений касательно областного управления. Кроме того, он предназначен для оперативного обмена информацией с федеральными органами власти, а также сбора и обработки обращений и жалоб, поступающих от местных жителей через «горячие линии», мессенджеры и социальные сети.

Сегодня аналогичный Центр существует в Московской области. Предполагается, что в ближайшем будущем ЦУРы появятся во всех субъектах Российской Федерации и будут объединены в единую централизованную систему.

Дзен
Лента новостей