Зампред донского парламента Светлана Мананкина выбрала дистанционный способ голосования на выборах президента

Ростовская область, 17 марта 2024. DON24.RU. Заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области Светлана Мананкина в рамках медиамарафона на телеканале «ДОН 24» рассказала, что приняла участие в выборах Президента России и проголосовала дистанционно.

«В этот раз я впервые проголосовала в электронном формате. Безусловно, это удобно, просто, но расстроило мою дочь. У нас традиция примерно с ее трехлетнего возраста: мы всегда брали ее с собой на избирательный участок. Заполненные бюллетени она опускала в урну, а моей миссией было сделать фотографию. В этот раз в коллекции такой фотографии не появилось. Сейчас думаем над какой-нибудь новой семейной выборной традицией», – рассказала Светлана Мананкина.

Также депутат рассказала об изменениях, которые произошли в Ростовской области в сфере образования и культуры за последние шесть лет.

«Это значительное количество построенных объектов образования. Только в этом году у нас строится 12 школ, а за прошедшие пять лет были возведены 32 новые школы. То же самое в отношении капитального ремонта: 171 объект образования капитально ремонтируется в этом году, а за пять лет было отремонтировано 335 объектов. То же самое и в отношении домов культуры. Мы очень активно ремонтируем их, и происходит это во многом благодаря двум национальным проектам: «Культура» и «Образование», – рассказала Светлана Мананкина.

Депутат добавила, что перемены коснулись не только инфраструктуры, но изменению подверглось содержание образования. Также Светлана Мананкина напомнила о введении «Пушкинской карты», благодаря которой молодые люди могут посещать учреждения культуры и кинотеатры за счет государства. Сейчас в Ростовской области картой пользуются более 270 тысяч граждан.

Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов

Ростовская область, 27 апреля 2024. DON24.RU. Исполняющим обязанности главы администрации Гукова назначен Дмитрий Климов. Об этом сообщили в администрации города.

«С сегодняшнего дня исполнять обязанности главы администрации города Гуково будет Дмитрий Александрович Климов – заместитель по экономическим вопросам», – сообщил источник.

Такое решение принято Гуковской городской Думой 25 апреля.

Напомним, что бывший глава администрации города Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. В своем обращении к местным жителям экс-чиновник писал, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».