СОТРУДНИЧЕСТВО СО СТРАНАМИ БРИКС развивает Россия
Ростовская область, 27 августа 2023. DON24.RU. XV саммит БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) начал работу в Йоханнесбурге.
Начало видеообращения президента России Владимира Путина к участникам диалога лидеров на деловом форуме БРИКС вызвало продолжительные аплодисменты в зале.
Президент России Владимир Путин заявил о важности развития связей стран БРИКС для улучшения ситуации в мировой экономике в целом.
«В современных условиях развитие сотрудничества со странами БРИКС носит стратегический характер. БРИКС – это экономическое объединение. Организация создавалась именно с прицелом на углубление экономического сотрудничества между государствами-членами. Безусловно, БРИКС имеет большое значение для каждой из участниц и является незаменимой платформой в процессах финансового взаимодействия. Сегодня страны БРИКС вместе бросили беспрецедентный вызов существующему прозападному мировому порядку. Уверен, что этот коллективный проект в ближайшие десятилетия будет играть все более важную роль в сфере мировой экономики и глобального управления». - сказал Григорий Бадаев, глава администрации Тарасовского района.
Новый начальник управления назначен в мэрии города Шахты
Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. Начальником управления по работе с федеральными структурами и казачеством мэрии Шахт назначен Андрей Спатарь. Об этом информируют местные власти.
Новому руководителю 55 лет. Он имеет инженерное образование (Новочеркасский политехнический институт) и юридическое (филиал Южно-Российского университета экономики и сервиса в Шахтах).
«В его ведении – координация деятельности по охране общественного порядка, противодействию преступности, профилактике экстремизма, противодействию незаконного оборота наркотических средств, а также содействие развития казачьих обществ, сохранение культурных и духовных традиций казачества, развитие системы казачьих кадетских образовательных учреждений», – говорится в сообщении.
Андрей Спатарь, начав трудовую деятельность в 1991 году в горнодобывающей отрасли, впоследствии переориентировался и работал в правоохранительной сфере, где за 25 лет прошел путь от рядового полицейского до руководителя органов внутренних дел.
В горадминистрации указали на богатый управленческий опыт начальника управления и способность эффективно решать поставленные задачи.


