Сообщение о бомбе у елки возле облправительства поступило в МВД
Ростов-на-Дону, 22 декабря. DON24. Полицейские временно оцепили площадь перед зданием Правительства Ростовской области после звонка о заминировании установленной на площади елки. За взрывное устройство горожане приняли коробку из-под обуви и сообщили о ней в полицию, рассказали don24 в пресс-службе ГУ МВД.
«В 17.40 поступило сообщение об обнаружении бесхозной коробки у елки возле здания правительства области. На место прибыли взрывотехники и следственно-оперативная группа. Коробка оказалась пустой», – пояснили в пресс-службе ведомства.
По словам собеседника агентства, пока шла работа, территория была перекрыта, уже к 19.00 оцепление сняли. В социальных сетях пользователи жаловались на пробки в центре города, образовавшиеся во время оцепления площади. После снятия оцепления движение в центре города восстановлено.
Платформы ИИ-сервисов внедрят в органах власти на Дону
Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. На Дону завершили пилотирование платформы ИИ-сервисов для работы государственных служащих.
Как рассказал министр цифрового развития, IТ и связи региона Алексей Копытов, Ростовская область была выбрана площадкой для тестирования отечественного ИИ-помощника. Сообщается, что ИИ-платформа для госслужащих автоматически обрабатывает документы, анализирует данные и выполняет другие повторяющиеся задачи, освобождая время для решения более сложных вопросов, где требуется непосредственное участие специалиста.
Используя алгоритмы машинного обучения, платформа предлагает рекомендации на основе больших данных, помогая госслужащим принимать более обоснованные решения.
Планируется, что в ближайшее время платформа будет внедрена во всех органах исполнительной власти региона.
«Искусственный интеллект действительно становится важным инструментом и настоящим помощником для государственных служащих. Он помогает оптимизировать процессы управления, повысить эффективность принятия решений, спрогнозировать не только возникновение, но и последствия различных ситуаций и процессов. Благодаря ИИ, рутинной работы становится меньше, а времени на принятие действительно важных решений – больше. Уверен, что активное внедрение ИИ в работу госслужащих положительно повлияет и на цифровую трансформацию региона, и на качество жизни дончан», – отметил Алексей Копытов.
Правительство Ростовской области в Мах – https://max.ru/RostovRegion


