Снюсы теперь никак нельзя продавать несовершеннолетним

Ростовская область, 20 февраля 2020. Телеканал «ДОН 24». Задач в послании Федеральному Собранию Владимир Путин поставил много. И решать их нужно уже сейчас. Но некоторые требуют изменения регионального законодательства и модернизации инфраструктуры. Одна из таких – организация бесплатного горячего питания младшеклассников. Как это ни парадоксально звучит, бесплатное питание нужно как-то оплачивать. Здесь подключается минфин. Поправки в донской бюджет готовы: расходы растут сразу на 11 млрд рублей! И это касается не только президентских задач, множество направлений запланировано ранее. К примеру, федеральные деньги на два моста в Ростове и Волгодонске.

А ведь нужно продолжать строить дома, дороги и соцобъекты, осуществлять социальные выплаты и еще много чего. Еще один из важнейших вопросов заседания – принятие по инициативе губернатора законопроекта о запрете бестабачных никотиносодержащих смесей: теперь их никак нельзя продавать несовершеннолетним, а остальным – в детских, образовательных, медицинских и спортивных организациях. Закон пока региональный, но донские депутаты планируют расширить его до масштабов федерации.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.