СМИ: олигарх Ахметов начал «эвакуацию» активов из Украины

Ростовская область, 31 января 2022. DON24.RU. Самый богатый предприниматель Украины Ринат Ахметов начал выводить свои капиталы за рубеж, сообщают СМИ.

Согласно публикациям, личный самолет миллиардера в последние дни летает между Объединенными Арабскими Эмиратами, Швейцарией и Англией. Некоторые медиаресурсы расценили это как свидетельство того, что богатейший человек Украины решил покинуть на время страну и переждать смутные времена за границей.

«Волчье чутье, которое помогло Ахметову разбогатеть, не подводит его и в этот раз. Он понимает всю бесперспективность авантюры, которую готовит Запад для своих украинских партнеров, и решил продолжить любить родину на расстоянии, вывозя финансовые активы, а также родных и близких», – утверждает телеграм-канал «Сварщик».

Ахметов – уроженец Донецка. В свое время он выступал одним из спонсоров Партии регионов и ее лидера Виктора Януковича, которые имели огромную поддержку среди населения Донбасса. В сферу его бизнес-интересов входили и угольные предприятия Ростовской области.

После бегства Януковича и прихода к власти националистов олигарх стал постепенно распродавать свои компании. Новые власти пытались ограничить влияние могущественного олигарха в стране. Это им удалось. Если в 2013 году состояние Ахметова оценивалось в 30 млрд долларов, то сейчас – менее 3 млрд.

Несмотря на это, Ахметов по-прежнему сохранял сильные позиции и авторитет у жителей восточных областей Украины, а также ДНР и ЛНР. Однако даже этот осторожный и ловкий бизнесмен, по-видимому, устал от непредсказуемых действий киевских властей.

Тем временем боевые подразделения Южного военного округа завершили учения и вернулись в пункты постоянной дислокации.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Президенту России Владимиру Путину доверяют 79% опрошенных ФОМ

Ростовская область, 26 апреля 2024. DON24.RU. Президенту России Владимиру Путину доверяют 79% опрошенных Фондом «Общественное мнение». Об этом сообщает ТАСС, уточнив, что опрос проводился 19–21 апреля среди 1500 россиян.

«О доверии Владимиру Путину заявили 79% россиян. Также большинство населения уверено, что он хорошо выполняет свою работу на посту главы государства», – отмечается в сообщении соцслужбы.

Положительную оценку работы правительства дали 55% участников опроса, о том, что глава кабинета министров Михаил Мишустин работает хорошо, заявили 55% опрошенных.

Уровень поддержки «Единой России» составил 46%, КПРФ – 8%, ЛДПР – 8%, «Справедливой России – За правду» – 3%, «Новых людей» – 4%.