СМИ: несколько генералов ВСУ перешли на сторону России

Ростовская область, 5 марта 2024. DON24.RU. Несколько высокопоставленных украинских военных, сторонников бывшего главкома ВСУ Залужного, перешли на сторону вооруженных сил России. С таким утверждением выступили некоторые киевские издания.

Речь идет о высших офицерах ВСУ, сторонниках уволенного главкома Залужного. Одному из штабных офицеров, служившему в главном командовании ВСУ, даже помогли вывезти в Россию семью, говорится в статье.

На такой шаг офицеры пошли из-за того, что подвергались преследованию и третированию со стороны администрации Зеленского, отмечают журналисты. По всей видимости, киевские власти хотели привлечь офицеров к ответственности за плачевное для Украины состояние дел на сухопутном фронте.

Трудно сказать, насколько достоверны подобные публикации. Издание «Кондотьеро» уверяет, что сведения получены от осведомленных источников в генштабе ВСУ. Как бы то ни было, официальное подтверждение или, наоборот, опровержение возникших слухов вряд ли поступит.

Дзен

Донской губернатор дал поручения по обращениям граждан

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Юрий Слюсарь провел прием граждан, на котором обсудили вопросы газификации, ремонта дорог и социальных объектов.

Одна из тем – газификация хутора Треневка Миллеровского района. Здесь живут более 300 человек, есть фельдшерско‑акушерский пункт, дом культуры и библиотека. Проектирование газораспределительной сети (более 11 км) завершено, идут закупки материалов для строительно‑монтажных работ. Все планируется закончить к концу декабря следующего года.

Говорилось и о ремонте подъездной дороги к слободе Красюковской Октябрьского района.

«Дорога не ремонтировалась 12 лет – а ведь она обеспечивает доступ жителей к райцентру и Новочеркасску. По моему поручению работы завершат до 1 ноября», – сообщил Юрий Слюсарь.

Ростовчане подняли тему ремонта участка автодороги по Богатяновскому спуску (от Большой Садовой до Береговой). Работы на этом важном участке планируется закончить к середине ноября.

В центральной районной больнице Сальска будет установлен аппарат МРТ.

«В больницу приезжают лечиться и жители соседних территорий, но там пока нет магнитно‑резонансного томографа. Решаем вопрос комплексно: медоборудование закупят в этом году, а для его размещения возведут модульное здание», – рассказал губернатор.

По каждому обращению даны конкретные поручения профильным министерствам, найдены решения, определены сроки исполнения, добавил глава региона.

Дзен
Лента новостей