СМИ: Ближайшее окружение Зеленского скупает недвижимость в Англии

Ростовская область, 30 апреля 2024. DON24.RU. Президент Украины Зеленский и его окружение начали лихорадочно скупать недвижимость в Европе, сообщают западные СМИ.

Например, сам Зеленский купил у английского короля Карла III особняк Highgrove House за 20 млн фунтов стерлингов. Этот роскошный дом использовался наследником трона принцем Чарльзом в качестве загородной резиденции с 1980 года.

Став правящим монархом, принц Чарльз (теперь король Карл III) продал особняк Зеленскому в феврале этого года, во время визита супруги Зеленского в Великобританию. Highgrove House был передан в собственность украинского лидера вместе с окружающим его парком, пишет газета London Crier.

У британцев особое отношение к этому загородному дому. Когда Чарльз был женат на принцессе Диане, та любила проводить здесь выходные вместе со своими сыновьями, принцами Уильямом и Гарри.

Нынешний король считается одним из самых ярых приверженцев киевского режима и лично Зеленского.

Не отстают от киевского начальника и его приспешники. Окружение Зеленского массово скупает английскую недвижимость. Украинская элита явно готовится к «отъезду» из страны.

Капиталы начали выводить еще с лета 2023 года, но в последнее время этот процесс заметно активизировался. Произошло это после того, как Россия заявила о намерении покарать вдохновителей теракта в «Крокусе». Российские власти уверены, что за спиной террористов стоят украинские спецслужбы.

Дзен

Следственные действия проводятся с руководителями минцифры Ростовской области

Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. С руководителями минцифры Ростовской области  проводятся следственные действия. Об этом сообщил замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Сергей Тюрин.

«Правительство Ростовской области оказывает необходимое содействие и ожидает решения следственных органов», – говорится в сообщении.

По данным УФСБ России по Ростовской области, в министерстве цифрового развития донского региона неправомерно выделили 60 млн рублей на оборудование. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК России «Злоупотребление должностными полномочиями».

Кроме того, в донском правительстве подтвердили задержание замгубернатора Константина Рачаловского.

Дзен
Лента новостей