Штаб общественной поддержки кандидата в губернаторы Василия Голубева начал принимать граждан
Ростовская область, 10 августа 2020. Телеканал «ДОН 24». Штаб общественной поддержки кандидата в губернаторы Василия Голубева начал цикл личных приемов граждан. Проводиться они будут еженедельно, по субботам. Первый прием посвятили коммунальным вопросам.
Помочь решить вопрос с детской площадкой просят жильцы микрорайона Вертолетное Поле. Когда сдавался дом, застройщик обустроил большую детскую площадку. Но спустя год управляющая компания решила заасфальтировать тротуарные дорожки, при этом зачем-то были сняты игровой комплекс и безопасное покрытие, а после благоустройства их не вернули.
Коммунальщики говорят, что игровая зона не принадлежит территории дома, поэтому ничего благоустраивать не будут. Представитель штаба общественной поддержки Александр Скрябин отметил, что надо узнать собственника участка, и предложил поучаствовать в программе «Инициативное бюджетирование». Людмила Щербаченко обратилась в штаб, потому что переживает: их дом не успеет попасть в губернаторскую программу, которая действует до конца этого года и помогает получить дополнительные средства на ремонт подъездов. Но для этого нужно выполнить ряд условий: сделать капремонт крыши, фасада и электросетей. Практически все требования выполнены, но меняется проводка, и это мешает вступить в программу уже сейчас.
Такие приемы граждан в штабе общественной поддержки Василия Голубева будут проходить каждую субботу. Следующая на очереди тема – здравоохранение. Принимать будет руководитель областного центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии Александр Дюжиков.
Предвыборную деятельность ведут и другие кандидаты в губернаторы. Представитель КПРФ Евгений Бессонов провел встречи с жителями Ворошиловского и Первомайского районов Ростова. Также штаб Бессонова размещает наружные агитматериалы. Кандидат от ЛДПР Петр Пятибратов опубликовал основные тезисы своей предвыборной программы в соцсетях и призвал обращаться к нему с различными проблемами.
О деятельности остальных кандидатов информации в открытых источниках нет.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


