Сергей Шойгу и Василий Голубев осмотрели экспозицию музея «Самбекские высоты»

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 14 июля 2021. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев и министр обороны РФ Сергей Шойгу обсудили планы развития парка «Патриот», сообщила пресс-служба главы региона.

Руководитель военного ведомства прибыл на Дон с рабочим визитом. Сергей Шойгу в сопровождении Василия Голубева посетил музей «Самбекские высоты», где в прошлом году был создан военно-исторический парк «Патриот».

Министр и губернатор осмотрели экспозицию музея, а также возложили цветы к мемориалу Славы.

«Василий Голубев сообщил Сергею Шойгу, что в августе на территории парка в рамках военно-технического форума Южного военного округа «Армия-2021» запланировано провести всероссийскую историческую реконструкцию, посвященную освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков», – сказано в сообщении.

Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировали на Дону

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. Пять ключевых задач для социальной и культурной адаптации мигрантов сформировала на Дону профильная областная межведомственная комиссия, сообщили в правительстве региона.

Это помощь иностранным гражданам в освоении русского языка и истории России; участие в формировании у мигрантов правовой культуры и создание условий для усвоения ими общепризнанных в российском обществе норм поведения; приобщение их к традиционным российским духовно-нравственным ценностям; создание инфраструктуры для адаптации; координация взаимодействия органов публичной власти с институтами гражданского общества и бизнес-структурами.

Задачи озвучил замгубернатора, председатель комиссии Михаил Корнеев. Он также отметил важность обмена опытом между муниципалитетами региона.

«Это новое направление в деятельности исполнительных органов области. Сейчас нам необходимо выстроить цельную региональную систему работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан с учетом предложений всех заинтересованных министерств и ведомств», – сказал Михаил Корнеев.

Комиссия по вопросам содействия социальной и культурной адаптации мигрантов создана правительством Дона. В ее состав вошли еще 15 представителей всех исполнительных органов и федеральных структур, задействованных в работе с мигрантами. Первое заседание состоялось сегодня, 19 апреля.