Сенатором от Ростовской области стал директор оборонного завода

Ростов-на-Дону, 15 ноября 2019. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев назначил Владимира Лакунина представителем правительства Ростовской области в Совете Федерации, сообщила пресс-служба главы региона.

Как сказано в сообщении, в высший представительный орган страны он назначен в качестве представителя от исполнительного органа государственной власти субъекта РФ.

До сих пор 57-летний Владимир Лакунин занимал должность генерального директора химического завода «Каменскволокно» в Каменске-Шахтинском, который возглавлял 20 лет.  Он является также депутатом Законодательного собрания Ростовской области.

Добавим, что завод «Каменскволокно» считается крупнейшим производителем химических волокон на юге России. В рамках гособоронзаказа предприятие выпускает, в частности, бронежилеты для силовых структур.

Предшественник Лакунина, вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин, скончался в октябре после продолжительной болезни.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.