Семья полковника Захарченко сбежала в Ростовскую область

Ростов-на-Дону, 16 сентября. DON24.RU. Отец, мать и сестра врио управления «Т» ГУЭБиПК МВД России полковника Дмитрия Захарченко, в квартире которого нашли около 9 млрд руб., уехали из Москвы в Ростовскую область, чтобы не участвовать в следствии, сообщает интернет-издание life.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Отец Захарченко (Виктор), у которого в квартире в ЖК Barkli Plaza нашли 400 миллионов рублей, уехал в день ареста сына, 10 сентября. Мужчина экстренно купил билеты на поезд и отправился к себе на родину», – рассказал источник life.ru.

По его данным, Виктор Захарченко сейчас проживает в Миллеровском районе Ростовской области. Сестра полковника Ирина Захарченко и его мать Валентина Захарченко, по информации life, сейчас переехали в коттедж в Ростове-на-Дону, площадь которого составляет 1500 кв. м.

Напомним, врио начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России полковника Дмитрия Захарченко арестовали после того, как в ходе обыска обнаружили у него дома более 8,5 млрд руб. наличными.

Дмитрий Захарченко родился в Ростовской области. Окончил школу с золотой медалью, получил три высших образования: экономическое, историческое и юридическое, а также степень кандидата экономических наук. Учился в Северо-Кавказской академии государственной службы и Ростовском государственном университете. Свою первую должность в правоохранительной системе он занял в 2001 году, поступив на службу в налоговую полицию, а уже спустя четыре года переехал в Москву.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку

Ростовская область, 25 апреля 2024. DON24.RU. Глава администрации Гукова Евгений Гриненко ушел в отставку по собственному желанию. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Гриненко написал, что за год своей работы он встретился со многими гуковчанами, выстроил с горожанами диалог.

«Многие сложности, с которыми мне пришлось столкнуться на посту, были связаны с ограниченностью городского бюджета. По многим направлениям есть видимые достигнутые результаты. Часть задач уже исполнена, по ряду направлений заложен фундамент, который позволит уверенно двигаться вперёд», – написал Гриненко.

Глава администрации отметил, что во всех начинаниях и трудностях он ощущал поддержку губернатора Ростовской области Василия Голубева, депутатов, общественных организаций, представителей бизнеса и местных жителей.

«Вместе с тем уверен, что на каждом этапе наступает время подведения итогов, оценки сделанного, личного видения и формирования дальнейших планов. Это право есть у каждого. Для себя эту черту подвожу сегодня. Исходя из этого принял решение досрочно прекратить свои полномочия по собственному желанию», – сообщил глава администрации.

Гриненко добавил, что его решение «носит сугубо личный характер, мотивы его внутренние, в нем нет политического либо другого внешнего подтекста».

«Спасибо всем гуковчанам за совместную конструктивную и продуктивную работу. Расцениваю полученный опыт как бесценный», – подытожил Гриненко.