Считайте, что наша общая: Лукашенко рассказал о разработках белорусской вакцины от COVID-19

Ростовская область, 28 мая 2021. DON24.RU. Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил о разработках в стране собственной вакцины от коронавируса, которая будет учитывать штаммы следующего года. Слова политического деятеля со встречи с главами делегаций стран-участниц заседания Совета глав правительств СНГ приводит РИА Новости.

«В лабораторных условиях мы имеем свою вакцину. Мы не торопимся её сегодня даже испытывать, потому что у нас нет проблем с вакцинацией благодаря России и выпуску по ее технологиям вакцин. Мы хотим посмотреть, что будет с коронавирусом в будущем году, исходя из того, что он никуда не денется, и мы хотим свою вакцину приспособить к тому штамму коронавируса, который будет в будущем году», — цитирует агентство Лукашенко.

Также на встрече глава государства заявил, что в том случае, если испытания пройдут успешно, препарат смогут получить все страны СНГ:

«Если у нас это все получится, считайте, что это наша общая вакцина... Как поступила Россия (со «Спутником V»), так и мы поступим».

Сегодня в Роспотребнадзоре сообщили, что вакцинация помогает снизить вероятность мутации COVID-19.

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.