Ростовский летчик Ярошенко выступил на ПМЭФ с заявлением о правах человека в США

Ростовский летчик Ярошенко выступил на ПМЭФ с заявлением о правах человека в США
Фото: 47.ру ©

Ростовская область, 16 июня 2022. DON24.RU. Вернувшийся из американской тюрьмы ростовский летчик Константин Ярошенко выступил на Петербургском международном экономическом форуме, передают СМИ.

По его словам, «власти США применяют двойные стандарты, и ни о каких правах человека в западном мире речи быть не может». Он также рассказал о своем 12-летнем пребывании в американской тюрьме по облыжному обвинению.

«Америка обвиняет в Россию в нарушении прав человека, а у себя не видит бревно в глазу. Я был незаконно задержан, вывезен в другую страну и отправлен в тюрьму», – сказал Ярошенко.

Напомним, Константин Ярошенко был арестован в Либерии в 2010 году по обвинению в транспортировке наркотиков и выдан США. Он был приговорен к 20 годам тюрьмы и провел в заключении 12 лет. В Россию Ярошенко вернулся весной 2022 года в результате обмена на американца Тревора Рида, напавшего на полицейского.

По словам Ярошенко, в ближайшие дни он намерен вернуться в Ростов-на-Дону.

Дзен
Лента новостей