Ростовчанин пообещал миллион рублей свидетелям избиения его брата
Ростов-на-Дону, 4 октября. DON24.RU. Ростовчанин Михаил Илларионов разместил на публичной странице «Ростов-Главный» сообщение об избиении его младшего брата пьяной компанией молодых людей на улице Добровольского и пообещал свидетелям происшествия миллион рублей за информацию о преступниках.
«Со слов его друга Дмитрия, он приехал к моему брату на 15 минут постоять в машине BMW, ребята абсолютно трезвые. Гуляла компания молодых людей в их дворе. Носились на белом Renault Logan (такси). Из-за того что они разворачивались, и не дали проезда на минутку, выскочили озверевшие парни и начали избивать друга моего брата», – написал ростовчанин в социальной сети.
По словам мужчины, брат попытался обороняться, используя бейсбольную биту и перцовый баллончик, однако в ходе драки он был обезоружен и получил 14 ножевых ранений, а также множественные повреждения головы. Как рассказывает Михаил Илларионов, после драки его брат был доставлен в БСМП–2 в состоянии комы. Всем, кто готов предоставить информацию о нападавших, ростовчанин готов выплатить миллион рублей.
В Главном управлении МВД по Ростовской области don24.ru подтвердили факт описанного Илларионовым конфликта.
«В полицию поступило сообщение о конфликте между молодыми людьми в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого два человека были доставлены в медицинское учреждение», – рассказал представитель ведомства.
Сейчас полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


