В Харьковской области после денацификации может пройти референдум

Ростовская область, 21 апреля 2022. DON24.RU. В Харьковской области, после ее освобождения, может пройти референдум. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главу временной гражданской администрации региона Виталия Ганчева.

«Вы же понимаете, что в демократическом обществе прежде всего население принимает решение. Поэтому, я думаю, когда вся территория будет денацифицирована и освобождена, тогда будет принято решение о проведении ... опроса, референдума», – приводит источник его слова.

Ганчев добавил, что местные жители без политического контекста стали использовать термин «новая Украина». Этим, уверен спикер, люди обозначают, что хотят жить в какой-то другой стране, свободной от того, что происходило на Украине в последние восемь лет.

Дзен
Лента новостей