Путин: Россия разместит тактическое ядерное оружие в Белоруссии

Путин: Россия разместит тактическое ядерное оружие в Белоруссии
Фото: Министерство обороны РФ ©

Ростовская область, 25 марта 2023. DON24.RU. Россия и Белоруссия пришли к соглашению о размещении ядерного оружия на территории республики. Об этом в эфире федерального телеканала заявил Владимир Путин.

Уже 1 июля строительные работы по возведению хранилища для ядерных боеголовок на территории Белоруссии будут завершены. Поводом для переговоров с Александром Лукашенко стало резкое заявление британского правительства о поставках Украине боеприпасов, в составе которых есть обедненный уран.

Президент РФ подчеркнул, что белорусская сторона давно просила разместить российский ядерный боезапас на своей территории. Военнослужащие России уже помогли белорусам переоборудовать самолеты для применения тактического оружия и передали ракетный комплекс «Искандер». Уже с 3 апреля в республике начнут обучать экипажи и строить хранилище.

При этом Владимир Путин уточнил, что Россия не передает тактическое ядерное оружие Белоруссии, а размещает его на ее территории и обучает военных так же, как поступают США в Европе.

Глава администрации Ростова получил благодарственное письмо президента России

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко получил благодарственное письмо президента Российской Федерации за активное участие в развитии местного самоуправления. Об этом сообщили в администрации донской столицы.

В столице нашей страны в преддверии Дня местного самоуправления прошел VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. Участники мероприятия обозначили дальнейшие цели развития органов местного самоуправления.

Также на съезде президентских наград были удостоены главы муниципальных образований, а том числе Ростова-на-Дону.

Благодарственное письмо Алексею Логвиненко вручил заместитель начальника управления президента Российской Федерации по внутренней политике Евгений Грачев.